Заказать обратный звонок

Отправить
Режим работы:
Склад — 8:30 до 16:00, офис — 8:30 до 17:00, СБ-ВС — выходной
Заказы принимаем ежедневно с 8:30 до 20:00
Цены на сайте носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой!
Конечную стоимость и наличие товара уточняйте по телефонам.
Меню

Полезные советы по выбору арматуры для фундамента

31.03.2022 00:00
Полезные советы по выбору арматуры для фундамента

Строительство фундамента является одним из главнейших этапов строительства. От его качества зависит долговечность Вашего строения.  Все знают – при заливке фундамента используется металлическая арматура.

Сейчас мы дадим несколько советов, на что надо обратить внимание при покупке армирующего материала для долговечности Вашего здания.

ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ АРМАТУРЫ

Некоторые маталлоторгующие фирмы долгое время хранят ее на открытом, часто не асфальтированном, пространстве. Это приводит к подверженности погодным условиям (коррозия, проникающая внутрь). В результате страдает несущая способность строения.

Если Вы хотите купить подверженную сильной коррозии арматуру по очень привлекательной цене, то всегда помните: такую арматуру надо обязательно обрабатывать антикоррозийными средствами и даже привлекать специалистов по коррозии.

Далее расскажем, почему использование очень ржавой арматуры при заливке бетоном фундамента категорически не приемлемо.
Такая арматура при бетонировании превращает долговечный и прочный металл в порошок ржавчины, занимающий в четыре раза больше пространства. В итоге – создание огромного давления внутри, приводящего к растрескиванию монолита. Затем бетон раскалывается на куски. Создайте безопасные условия себе и своей семье – приобретайте только качественную продукцию.

ИЗУЧАЕМ ДИАМЕТР СТЕРЖНЯ АРМАТУРЫ

Диаметр стержня является важной характеристикой арматуры при строительстве и отвечает как за прочность будущего здания, так и за качество сцепки армирующего скелета и монолитного бетона.

Если Вы собственноручно занимаетесь возведением фундамента с нуля, то наш совет – проверяйте диаметр арматуры, которую Вам предлагают (воспользуйтесь микрометром).

ПРОСЛЕДИТЕ НАЛИЧИЕ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА АРМАТУРУ

Лучше удостовериться в том, чтобы приобретаемая арматура была изготовлена по всем техническим стандартам и условиям, имела сертификаты качества производителя. Такой сертификат на продажу арматуры по РБ должен соответствовать техническому регламенту ТР 2009/013/BY.

Рекомендуем покупать арматуру для фундамента только у поставщиков, которые правильно соблюдают условия ее хранения и предоставляют сертификат соответствия.