Заказать обратный звонок

Отправить
Режим работы:
Склад — 8:30 до 16:00, офис — 8:30 до 17:00, СБ-ВС — выходной
Заказы принимаем ежедневно с 8:30 до 20:00
Цены на сайте носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой!
Конечную стоимость и наличие товара уточняйте по телефонам.
Меню

Какие металлические трубы для забора выбрать

02.03.2022 00:00
Какие металлические трубы для забора выбрать

Металлические трубы для заборов уже давно используются строителями. Сначала они служили как опорные и промежуточные столбы, а со временем уже служили материалом для возведения самих ограждений. Единственный минус этих ограждающих конструкций – в том, что их нужно приваривать. А  для заборов, строящихся самостоятельно, это не всегда представляется возможным.

С другой стороны преимуществ у таких ограждений немало, поэтому стоит заморочиться и  найти сварочный аппарат и все-таки овладеть навыками дуговой сварки.

Чем же так хорошо использовать металлические трубы? Когда строится загородный дом, то хочется, чтобы участок гармонично сочетался с окружающей средой, и при этом выполнял исправно свои задачи. И ограждение участка не является исключением. А какие функции должен выполнять забор? Во-первых, он должен защищать жителей дома от посторонних глаз и одновременно должен быть привлекательным, намекая на социальный статус хозяина жилища.

Для строительства ограждающих конструкций подойдут любые трубы, однако строители рекомендуют в качестве материала для забора профилированные изделия. Почему? Давайте разберемся.

ВЫБОР ТРУБ ДЛЯ ЗАБОРА

На сегодняшний день ассортимент труб для ограждений довольно широк, потому и возникают трудности с выбором. Принято считать, что наиболее оптимальным решением будет выбор в пользу профилированных труб для забора. Данные изделия  имеют некоторые отличия от стандартных:

  • форма сечения;
  • технические характеристики.

Профессионалы утверждают, что работа с трубами прямоугольной или квадратной формы куда проще, чем с круглой.

Сегодня на рынке строительных материалов представлено более чем 40 видов профильных труб. Тогда как труб круглого сечения гораздо меньше.

Профильные трубы являются идеальным решением для сооружения заборов и каркасов, так как эти изделия отличаются наименьшей гибкостью, нежели круглые. Итак, высокая прочность на изгиб в тандеме с наименьшей ценой делают предпочтительный выбор в пользу данного материала для заборов. Помимо всего, прямые плоскости лучше стыкуются с различными элементами конструкции, чем круглые.